Кузнечный переулок д. 14 а
(вход с ул. Марата, д. 22-24)

Семь самых высоких гостиниц мира

Чтобы провести незабываемый отдых, можно отправиться в экзотические страны, заняться экстремальным видом отдыха, а можно снять номер в самой высокой гостинице мира. На сегодняшний день существует семь невероятно высоких отелей, где можно посмотреть на окружающий мир с высоты птичьего полета и насладиться необычайными пейзажами, которые можно увидеть со своего номера.

Rose Tower, ОАЭ

Данная гостиница считается одной из самых высоких в мире, ее высота составляет 333 метра, имеет 72 этажа. На строительство такого высокого сооружения было потрачено более 180 миллионов долларов, продолжалось оно чуть больше 3 лет, но открытие гостиницы ознаменовалось только в 2009 году. В отеле насчитывается 482 роскошных номера, где предоставляется обслуживание на наивысшем уровне. Помимо этого, это единственный отель в Дубае, который предоставляет возможность употреблять спиртные напитки, что добавляет еще больше популярности среди туристов.

Makkah Clock Royal Tower, Саудовская Аравия

Поистине невероятное здание, которое имеет 76 этажей и входит в число самых высоких гостиниц. Номера в отеле соответствуют всем европейским стандартам, а вид из окна просто завораживающий. Особенностью этой гостиницы является то, что расположена она вблизи мечети аль-Харам в часовой башне Мекки. Помимо шикарных номеров, для гостей предоставляются фитнес-центры, сауны, а также можно попариться в бане. Что касается еды, то здесь располагается несколько ресторанов, один из них находится на крыше отеля, где можно отведать отменную арабскую кухню.

Ryugyong Hotel, КНДР

На нынешнее время гостиница является недостроенной, когда будет завершена, не известно. Изначально проект предусматривал строительство гостиницы, которая имела бы 105 этажей, но в силу экономического кризиса и недостачи материалов так и остается в недостроенном состоянии.

Burj al Arab, ОАЭ

Отель своим видом напоминает парус и является изюминкой курортного Дубая. Это здание возвышается на 300 метров и имеет 202 комфортабельных номера с роскошным интерьером, которые оборудованы всей необходимой техникой. На территории гостиницы также располагаются несколько ресторанов, где можно отведать изысканные блюда, несколько баров. Кроме этого, есть свои бассейны, джакузи, несколько саун. Для тех, кто намеревается провести деловую встречу, можно воспользоваться конференц-залом.

Emirates Hotel Tower, ОАЭ

Этот отель располагается непосредственно в самом деловом центре. Для гостей в номерах предоставлена вся необходимая техника для комфортного времяпрепровождения. Интерьер включает в себя новаторство с элегантными элементами декора. Из окон номеров открывается необычайная панорама на город, а также на красочные пейзажи. К услугам гостей предоставляется возможность посетить салоны красоты, гидромассажные ванны. Для тех, кто желает понежиться на пляже, в распоряжении находится частный пляж, а для любителей отдохнуть у бассейна предоставлен крытый и бассейн открытого типа.

Addres Downtown Burj Dubai, ОАЭ

В городе Бурдж Дубай располагается один из высоких отелей мира и имеет 63 этажа со 196 шикарными номерами. Кроме изысканных номеров, в которых находится все необходимое, чтобы провести незабываемый отдых, а также отель предоставляет услуги по организации официальных мероприятий, деловых встреч, всевозможных конференций. Для семей, приехавшие с детьми, предоставляются специальные номера, а также детский клуб, где маленькие туристы могут развлекаться. Для взрослых предоставляются услуги спа-салонов, фитнес-центров, массажных салонов.

BaiyokeTower 2, Таиланд

Один из наивысших отелей мира, его этажность составляет 90 этажей, и он занесен в Книгу рекордов Гиннеса в 1997 году, но на сегодняшний день он занимает только третье место. Количество номеров в отеле действительно большое, их насчитывается 673, расположены они между 22 и 84 этажами. В отеле находится 5 ресторанов и небольших кафе, где можно попробовать необычайно вкусные блюда от шеф-повара. Чтобы насладиться неповторимой панорамой города и его достопримечательностями, в отеле обустроены специальные смотровые площадки, которые находятся на 77 и 84 этаже.

Вы также можете всегда воспользоваться услугой отель на час

Кузнечный переулок д. 14 а
(вход с ул. Марата, д. 22-24)