Кузнечный переулок д. 14 а
(вход с ул. Марата, д. 22-24)

Как выгодно бронировать отели

Основные расходы в путешествии – перелет и проживание. Многие экономят на проживании, выбирая отеля низкого класса. В статье речь пойдет о других разнообразных возможностях сэкономить на проживании во время отпуска.

Способы бронирования гостиничных номеров

Представьте ситуацию: вы приехали в незнакомый город и ищите номер на ночь. Неприятная ситуация. Правильней позаботиться о размещении заранее, забронировав номер в интернете или агентстве, предоставляющем туристические услуги. Способа три: через туристическое агентство, поисковой портал или на сайте гостиницы.

Через туристическое агентство

Достоинство способа – возможность посоветоваться с менеджерами турфирмы. Они разбираются в предлагаемой базе номеров и помогут выбрать оптимальный вариант с точки зрения комфорта и стоимости. Стоимость большинства вариантов будет ниже, чем при покупке другими способами. Это происходит из-за покупки туристической фирмой большого количества номеров в одно место. Таким образом, получают скидку и предлагают номера дешевле, чем на сайте гостиниц. Приятный бонус – удобная оплата. Вы можете не платить за отель сразу, а воспользоваться рассрочкой.

Важно сразу обговорить условия отмены проживания. Непредвиденные ситуации случаются, и хорошо бы быть к ним готовыми.

Через специальные поисковые площадки

Поисковые сайты объединяют информацию об отелях мира. Такие площадки полезны с точки зрения выбора направления. То есть можно получить информацию о порядке цен на курортах. Однако стоимость номера на популярном курорте, скорее всего, окажется выше, чем при покупке через туристическое агентство. Есть смысл воспользоваться услугами такого сайта, если вы выбрали редкое направление, на котором не специализируются туристические фирмы.

Напрямую на сайте отеля

Мало кто начинает поиски отпускного жилья с изучения отдельных сайтов гостиниц. Это неудобно и занимает много времени. Владельцы гостиниц заключают договоры с туристическими фирмами и предоставляют им право продавать номера. Сайтом они не занимаются, поэтому актуальная информация на нем не предоставлена.

Идеальный вариант – выбрать гостиницу, используя другой способ. А потом зайти на сайт и сравнить цены. Обычно, это единственный вариант, при котором происходит такая покупка.

Когда и как выгодно бронировать отель или гостиницу?

Полезные советы, которые помогут забронировать номер дешево:

  1. Бронировать заранее.Чем ближе путешествие, тем меньше остается номеров с лучшим соотношением цена-качество. С другой стороны, при спонтанном путешествии, обратитесь в туристическое агентство. В нем могут оказаться горящие предложения по выбранному направлению.
  2. Проверять скидки и специальные предложения.
  3. Продолжать поиск, когда забронировали гостиницу. Тут стоит напомнить об изучении отмены бронирования. Если возможна без потерь – смело продолжайте искать.

Когда лучше отправляться в отпуск?

Высокий сезон наступает в разное время в разных странах. Если его избегать, отдадите за проживание минимальное количество денег. А меньший наплыв туристов только скрасит ваш отдых.

Например, в странах Европы высокий сезон длится все лето и период новогодних праздников. Если вы хотите насладиться пляжными курортами Испании или Италии, отправляйтесь в сентябре. Море в это время теплое, а цены заметно ниже.

При бронировании гостиницы в первую очередь стоит изучить предложения поисковых площадок, приблизительно определиться с выбором, и только тогда пользоваться другими способами для подбора идеального варианта.

Отель на час — еще один вид услуг для наших гостей

Кузнечный переулок д. 14 а
(вход с ул. Марата, д. 22-24)